您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
车辆报废补贴
信件来源
市长信箱
来信时间
2020-01-02 15:51:52
信件内容
亳州市谯城区,现在是否有车辆提前报废补贴了?补贴标准是什么?需要什么材料?
办理部门
市生态环境局
办理时间
2020-01-15 09:40:51
回复内容
您反映的问题现回复如下: 目前国家仅鼓励老旧车辆提前淘汰,但尚未出台老旧车提前报废补贴政策,待国家或省出台相关政策后我市会第一时间启动该项工作并公告发布,敬请关注市生态环境局门户网站。 特此回复。 咨询电话0558-5237628 2020年1月14日 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2020-01-18 10:00:00
关闭