您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
建议几条经典公交线路 不要再调来调去了
信件来源
市民论坛
来信时间
2020-01-07 11:15:23
信件内容
现在2路等几条公交线路,线路和时间间隔都变了,最明显的感觉是等公交车的时间变长了,等着办事,等车心里急。所以建议1、2、5、6路这几条(原来说去掉,后来又保留)经典公交线路就不要再调来调去了。如一定要调整的话,也最好再原有路径和时间的基础上调的路径更长些,时间间隔更短些,这样才真正的方便市民出行,才能更受市民欢迎!
办理部门
交控集团
办理时间
2020-01-16 10:21:37
回复内容
您反映的问题现回复如下: 市民您好: 因客运东站和临时客运南站搬迁,2路南侧部分客流下降严重,故对2路进行了调整。关于您反馈的问题,我公司暂未有对1.2.5.6四条线路的调整计划,但是我公司仍在积极开展线路优化调整及车辆配置工作,将结合实际对现有公交资源进行合理配置。 感谢您的支持关注! (具办部门:营运生产部,电话:0558-5278267。) 2019年01月14日 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2020-01-19 11:00:00
关闭