您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
路口经常撞车
信件来源
市民论坛
来信时间
2020-01-08 15:28:05
信件内容
亳州经开区十字金街中心街十字路口(泽兰路、龙凤路与菁华北路交叉口处)经常撞车,建议装个红绿灯和摄像头,哪怕是临时流动的也可以啊,光一个11月12月都撞好多次了,物业也不作为,只能寻求部门的帮助。
办理部门
市公安局
办理时间
2020-01-15 09:17:05
回复内容
您反映的问题现回复如下: 经实地查看,十字金街与神医路交叉口按照《道路交通信号灯设置与安装规范》(GB14886-2016)的规定,该路口不满足设置信号灯的条件。交警部门提示广大交通参与者,通过路口注意观察交通情况,礼让出行,共建和谐有序的交通环境。 感谢市民对亳州市交通管理工作的关注,希望广大交通参与者继续关心、支持、理解亳州交通管理工作,多提宝贵意见和建议。 具办单位:交警支队五大队,联系电话:5696810。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2020-01-15 09:27:00
关闭