您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
华佗小区物业不作为
信件来源
市民论坛
来信时间
2020-01-09 08:45:28
信件内容
谯城区华佗小区,最近物业收费加价不说,二次加压费每月收取20元,每月的水费还没有达到20元,请问这个价格的收取是否合理?另外,小区飞线到处都是,就像蜘蛛网一样在小区里攀爬,别的不说,就进入小区看看:1/2/3/4栋....,电线扯得到处都是,车辆乱停乱放,毫无秩序。上级领导可管去看看,去管管。一团糟。
办理部门
谯城区政府
办理时间
2020-01-15 09:50:33
回复内容
您反映的问题现回复如下: 经向物业了解,还原小区物业费政府补贴前三年按照每月每平方0.5元收取,第四年开始恢复至0.76元每平方每月,二次加压费根据小区面积用电进行公摊计算,对五层及以上加压户每户每月收取20元,物业正在对小区内飞线现象进行整治,保安对车辆进行规整。 华佗社区 5517137 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2020-01-18 10:00:00
关闭