您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
电动车乱停放影响交通
信件来源
市民论坛
来信时间
2020-01-12 03:32:42
信件内容
昨天下午在光明路苏果门口的那条短短的人行道上走了十几分钟,不是人太多,而是电动三轮乱停放导致路不畅通,本来路就窄,有的位置甚至留得空连我的小三轮都勉强过去,希望有关部门稍加管理!解决出行难题!
办理部门
谯城区政府
办理时间
2020-01-17 16:38:52
回复内容
您反映的问题现回复如下: 经核查,市容分局三大队已安排执法人员现场核查,该处由于人流量比较大,非机动车较多,且苏果西侧地面整修换地砖无法停放车辆,使情况进一步严重。目前地砖铺设已完成,并划好了停车位供三轮车停放,执法人员已于金桥大厦负责人沟通让保安进行引导入位,进一步解决停车占道问题。 谯城区城市管理局法制科:5110827。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2020-01-20 17:00:00
关闭