您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
烟花爆竹禁燃禁放人人有责
信件来源
市民论坛
来信时间
2020-01-12 08:23:52
信件内容
淝河集南头与太和县桑营镇交界处。每到逢集的时候仍有少量流动摊贩出售烟花爆竹和大盘香的现象。虽然淝河镇在严厉打击,但是此地处于太和县交界处,管理难度大。建议相关部门能够与太和县联合执法让流动摊贩无处藏身。这样才能做到烟花爆竹在我区零销售。
办理部门
谯城区政府
办理时间
2020-01-17 15:41:42
回复内容
您反映的问题现回复如下: 经淝河镇政府核实,淝河镇已专门组织力量加大督查力度,决不允许违反规定在淝河镇区域流动出售烟花爆竹。淝河镇已与桑营镇联系,两镇将加强配合对出售烟花爆竹流动商贩进行查处。望反映人及淝河镇村民能配合支持淝河镇工作,大力宣传禁燃禁放。 固定联系电话 :0558-5650001 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2020-01-20 16:00:00
关闭