您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
疫情时期,燃气排队缴费
信件来源
市民论坛
来信时间
2020-02-07 15:17:36
信件内容
?谯城区新奥燃气公司为什么不开通网上缴费,疫情严重,还要排队缴费
办理部门
亳州新奥燃气有限公司
办理时间
2020-02-10 17:34:11
回复内容
您反映的问题现回复如下: 尊敬的客户您好: 一、为了满足广大用户的购气需求,鉴于当前疫情防控严峻形势,根据亳州疫情防控应急指挥部相关要求,办理燃气业务人员要求佩戴口罩等防护用品,营业厅每日有固定人员定期消毒,严格做好防疫情相关措施。 二、为了向广大用户提供缴费便捷性,2017年我公司就实现了家用燃气免费手机缴费智能卡,您可以持燃气卡(蝴蝶版式)到汤王大道营业厅免费办理,实现“以指代步”,轻轻松松就可以在手机上缴费。 三、随着用户的不断增多,自2018年,我公司通过每年10年到期换表、燃气表故障换表,一直在大量更换物联网智能燃气表,实现手机缴费; 同时为了方便老客户,IC卡表用户充值的便捷性,我公司一直在不断的扩大现汤王大道营业厅窗口,另与市邮政银行、湖商银行、沃尔玛合作,在全市已实现多处缴费网点,供广大用户的购气需求。 疫情期间做好防护,祝身体安康!如有其他疑问可拨打公司服务投诉电话5121555。 营业厅地址:汤王大道与利辛路交叉口北500米路东458号新奥燃气营业厅。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2020-02-13 18:00:00
关闭