您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
谯城经开区变电站什么何时建成?
信件来源
市民论坛
来信时间
2020-03-24 15:58:57
信件内容
?谯城经开区临漳公园内规划建一座变电站,以保障周边企业和居民正常用电,现在公园已经开工建设,请问变电站什么时候开工?能否与公园同时投入使用?谢谢
办理部门
市供电公司
办理时间
2020-03-25 10:33:09
回复内容
您反映的问题现回复如下: 经核实,该变电站为规划110千伏文帝变,前期已经完成可行性研究设计;因临漳公园内土地预留无法满足变电站用地需求,该项目暂时无法实施。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2020-03-25 11:57:00
关闭