您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
红绿灯问题
信件来源
市民论坛
来信时间
2020-05-15 10:35:51
信件内容
魏岗自西向东方向红绿灯斑马线路红灯同样不亮有好多天了,上次经过路口时南北方向红灯,自西向东方向灯直行和左转均不亮,此是否为闯红灯!许多车辆经过不知道到底走不走,担心电子眼是否抓拍,希望解决这个问题
办理部门
市公安局
办理时间
2020-05-19 16:59:57
回复内容
您反映的问题现回复如下: 根据群众所反映的情况,交警三大队二中队非常重视,立即把该问题反映给相关部门,将尽快进行维修,对此给广大群众带来的不便,表示抱歉。 感谢市民对亳州市交通管理工作的关注,希望广大交通参与者继续关心、支持、理解亳州交通管理工作,多提宝贵意见和建议。 具办单位:交警支队三大队,联系电话:5587578。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2020-05-22 17:00:00
关闭