您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
关于亳州一中新华北路附近棚改问题
信件来源
市民论坛
来信时间
2020-05-16 10:55:28
信件内容

尊敬的领导,您好。我想咨询一下2020年香附路以北,新华北路以东,元参路以南这个区域有棚改计划吗?因为香附路的修建,导致这边出入不太方便,这边破旧的房子也比较影响道路两边的美观,是北部新城的一块疮疤。西边的都已经拆了。

办理部门
谯城区政府
办理时间
2020-05-20 08:35:56
回复内容
您反映的问题现回复如下: 经区住建局核查,香附路以北,新华北路以东,元参路以南地块,未纳入谯城区2020年度棚户区改造项目计划。如该区域进行拆迁,谯城区将以征收公告形式向社会及时前公布具体征收方案等。 具办单位:区住建局 联系电话:0558-5887032 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2020-05-23 09:00:00
关闭