您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
利辛县城关镇体委十字路口,楼体瓷砖脱落,威胁行人安全
信件来源
市长信箱
来信时间
2020-06-15 07:36:44
信件内容
利辛县城关镇体委十字路口楼上瓷砖脱落,严重危害的行人安全
办理部门
利辛县政府
办理时间
2020-06-24 10:23:54
回复内容
您反映的问题现回复如下: 经查:来电人反映楼房位于向阳路与建设路口,楼房建造约20多年时间,由于年久失修导致外墙脱落。城关镇向阳社区联系当时建楼人,建楼人同意维修,需要每户均摊维修,目前仅有2户愿意出资,向阳社区已制作警示标语,并积极动员该楼房住户集资维修,消除安全隐患。联系电话:0558-8803577 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2020-06-27 11:00:00
关闭