您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
涡河大桥上逆行谁来管
信件来源
市民论坛
来信时间
2020-06-23 06:29:46
信件内容
古井大道涡河大桥上, 每天早高峰都有一批非机动车行人在大桥上自北向南在大桥东侧逆行,正常行驶的 过往大车避让不及就会造成车祸,常造成交通堵塞。有时大车为了躲避逆行非机动车就会躲到对向车道逆行, 严重的影响大桥正常同行。希望有关部门管管!!!!!
办理部门
市公安局
办理时间
2020-06-29 21:06:13
回复内容
您反映的问题现回复如下: 根据群众反映问题,辖区交警中队到实地察看,经了解核实,逆行车辆多为古井大道东西两侧驶入红绿灯,为减少等待红绿灯时间所以逆向行驶。在今后工作中,交警三大队会在古井大道宣传道路安全知识,确保该路段安全畅通。同时加大该路段巡查力度,对逆行车辆进行劝阻,对拒不听劝车辆,根据道路交通安全法依法进行严肃处理。 感谢市民对亳州市交通管理工作的关注,希望广大交通参与者继续关心、支持、理解亳州交通管理工作,多提宝贵意见和建议。 具办单位:交警支队三大队,联系电话:5587578。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2020-06-29 21:12:00
关闭