您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
何时有影
信件来源
市民论坛
来信时间
2020-10-07 21:33:15
信件内容
中华药博园还准备开工建设吗?请领导回复一下。郑店子以西近千亩土地一直还要荒废多久,实在是浪费资源,亳州旅游作为主导产业,面临接待游客易饱满,停车难,容易堵等重要问题,新景区进度却慢之又慢,药博园规划有几年了,现在还没多大动静,希望早点开始资源利用既然征迁了土地就发挥其作用
办理部门
市文化旅游体育局
办理时间
2020-10-10 15:18:26
回复内容
您反映的问题现回复如下: 尊敬的市民朋友: 您好!感谢您对亳州中医药博览园的关注和支持! 由于项目选址不在城市总体规划建设用地范围内,现为生态绿地,无建设用地指标,暂时无法推进该项目建设,项目处于暂停阶段。目前,我市正在开展城市空间总体规划,待省里批复的总规后就可以推进该项目建设。如有疑问请咨询产业发展科:5555325。 再次感谢您的来信,祝您生活愉快! 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2020-10-13 16:00:00
关闭