您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
2020年初级会计资格证书
信件来源
市民论坛
来信时间
2021-01-07 09:54:41
信件内容
2020年初级会计资格证书什么时候可以领,网上证书申请已经审核通过了。
办理部门
市财政局
办理时间
2021-01-07 15:58:45
回复内容
您反映的问题现回复如下: 您好! 会计专业技术资格证书由国家人社部门负责印制,印制完成后邮寄至我省,目前,国家人社部门证书印制时间尚不确定。 证书印制完成到达我省后,如您在证书申领时选择的是“EMS邮寄”方式,省会计考办会按照您提供的地址直接邮寄给您。目前,因国家人社部门印制证书的时间不确定,所以具体邮寄时间也不能确定。如有其它疑问,可拨打市财政局会计科电话:0558-5119275咨询。 谢谢您对我市会计管理工作的支持! 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2021-01-10 16:00:00
关闭