您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
提醒
信件来源
市民论坛
来信时间
2021-02-08 21:10:52
信件内容
利辛县245省道新张集十字街处路东边绿化带里有一个交通警示牌,是由交警部门设立的违停警告牌,面向南边,被一棵树挡住了大部分字体,请工作人员前往处理。
办理部门
利辛县政府
办理时间
2021-02-19 16:27:36
回复内容
您反映的问题现回复如下: 接到热线后,利辛县交警大队阚疃中队交警到实地进行了查看。245省道新张集十字街东边安装的有违反禁令标志标牌,该标牌被新张集乡在绿化带内新种植的树木遮挡了部分字体,阚疃中队交警立即把该情况向新张集乡有关部门进行了反映,工作人员立即对树木进行了修剪,现该处遮挡问题已完全消除,同时阚疃中队交警建议新张集乡以后在绿化带种植树木时应避开道路上设置的交通标志、标牌等。感谢来电人对交通管理工作的参与,我们将为辖区路段创造文明和谐的交通环境继续努力。 承办单位:利辛县公安局交通管理大队六中队,承办人:黄少卫,承办人电话:13856768911。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2021-02-19 22:48:00
关闭