您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
道路安全
信件来源
市民论坛
来信时间
2021-02-14 07:16:34
信件内容
你好!我想咨询一下安装减速带问题,我是安徽省亳州市谯城区淝河镇杨庄行政村董大庄村民,我们这新村门口一条十多米的路和G344国道接头,从我们新村这条大路过的车辆非常多,而且路宽车速非常快,在这条路两边住的,家里小孩很多,在门口玩,很不安全,容易出事故,希望装几条减速带,降低车速,问杨庄行政村居委会不给装,还不叫装,相咨询一下找哪个部门可以安装减速带?
办理部门
谯城区政府
办理时间
2021-02-19 16:52:45
回复内容
您反映的问题现回复如下: 经淝河镇政府会同谯城区交通局现场核实,该网友反映的路段属于新村规划文明街,按有关规定不允许安装减速带。目前该路口已设有警示桩、警示牌,近期将由淝河镇政府增设爆闪灯。 具办单位联系电话 :0558-5650001 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2021-02-22 17:00:00
关闭