您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
初级会计证书
信件来源
市民论坛
来信时间
2021-02-19 16:32:57
信件内容
因领取初级会计证书时间内(2.18—3.31)不在亳州,想知道过后去领可以吗,还是要等到下一年度才能领,比如今年六月份的话去领可以吗?
办理部门
市财政局
办理时间
2021-02-20 10:29:46
回复内容
您反映的问题现回复如下: 您好! 根据《安徽省会计专业技术资格考试领导小组办公室关于进一步规范我省会计专业技术证书发放管理事项的通知》要求,如您未在指定时间前往指定地点领取证书,我市会计管理机构将为您保管证书5年,所以,您可以于今年6月份领取证书。 如有其它疑问,可拨打市财政局会计科电话:0558-5119275咨询。谢谢您对我市会计管理工作的支持! 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2021-02-23 11:00:00
关闭