亳州市第一届突出贡献人才、首席专家、拔尖人才和优秀人才名单公示
访问次数:2271 信息来源: 市委组织部 发布时间:2018-07-09 08:47 文字大小:

  根据《关于开展第一届突出贡献人才、首席专家、拔尖人才和优秀人才遴选工作的通知》要求,按照公开、平等、择优原则,经逐级推荐、资格初审、专家评审、会议研究等环节,梁金辉等102位同志被确定为全市第一届突出贡献人才、首席专家、拔尖人才和优秀人才初步人选,现将名单公示如下(排名不分先后):
  一、突出贡献人才(11人)
  1、梁金辉 安徽古井集团有限责任公司董事长、高级政工师
  2、许绍普 亳州药都农村商业银行股份有限公司董事长
  3、赵庆春 亳州市特殊教育学校校长助理、高级教师
  4、方成武 亳州职业技术学院原院长、教授
  5、魏广友 亳州市人民医院儿科主任、主任医师
  6、王化猛 涡阳县人民医院副院长、主任医师
  7、刘 钊 亳州市农科院副院长、高级农艺师
  8、刘善斋 亳州市畜牧兽医技术推广中心主任、研究员
  9、李 灿 亳州市博物馆原馆长、副研究员
  10、朱月信 安徽济人药业有限公司董事长、研究员
  11、马 凯 亳州市永刚饮片厂有限公司总经理、研究员
  二、首席专家(23人)
  1、张 毅 安徽翰联色纺股份有限公司总经理、经济师
  2、耿文峰 亳州瑞能热电有限责任公司副总经理、高级工程师
  3、田广东 亳州市互联网佳创业示范园运营有限公司总经理、研究员
  4、魏香三 蒙城八中副校长、正高级教师
  5、王海燕 谯城区青云中心小学副校长、高级教师
  6、王甫成 亳州职业技术学院教务处处长、教授
  7、魏宏灿 亳州学院亳文化研究中心主任、教授
  8、潘多莉 利辛县幼儿园高级教师
  9、徐永建 亳州市人民医院肝胆外科主任、主任医师
  10、苗同贺 蒙城县中医院针灸科主任、主任中医师
  11、杨 淼 亳州市人民医院神经内科主任、主任医师
  12、潘 刚 利辛县种子管理站高级农艺师
  13、侯金波 安徽泓森高科林业股份有限公司董事长、研究员
  14、张俊侠 亳州市农业技术推广中心副主任、研究员
  15、林 琳 亳州市书画院副院长、一级美术师
  16、刘传师 亳州市演艺公司总经理、一级演奏员
  17、周庆伍 安徽古井贡酒股份有限公司总经理、品酒师一级、正高级工程师
  18、李安军 安徽古井集团有限责任公司总工程师、品酒师一级、正高级工程师
  19、王化斌 安徽双轮酒业有限责任公司总工程师、品酒师一级
  20、张兴才 亳州市艺苑职业培训学校校长、烹调师一级
  21、李宏良 华佗国药股份有限公司董事长、研究员
  22、李文军 安徽济人药业有限公司总工程师、研究员
  23、杜新刚 安徽九洲方圆制药有限公司研究院院长、高级工程师
  三、拔尖人才(26人)
  1、张 杰 亳州联滔电子有限公司 研发部经理、工程师
  2、郭显坡 安徽东方帝维生物制品股份有限公司技术总监、兽医师
  3、刘耀武 亳州职业技术学院药学院院长、教授
  4、王玉龙 亳州一中高级教师
  5、邵国泉 亳州学院生物与化学工程系主任、教授
  6、孙应芳 利辛县幼儿园高级教师
  7、张培峰 亳州市第十八中学高级教师
  8、张 博 亳州职业技术学院信息工程系副主任、教授
  9、陆 平 利辛县中医院副主任医师
  10、朱家红 亳州市人民医院泌尿外科主任、副主任医师
  11、凡有非 亳州市人民医院骨四科主任、副主任医师
  12、邱化义 涡阳县农业技术推广中心主任、研究员
  13、丁家科 蒙城县畜牧兽医水产局研究员
  14、代庭奎 利辛县农业技术推广中心高级农艺师
  15、孙建强 蒙城县农业技术推广中心高级农艺师
  16、章宏伟 亳州市演艺公司副总经理、国家二级演员
  17、郏德强 蒙城县作协副主席
  18、陈 静 亳州市体育局全民健身推广中心暨五禽戏推广中心副主任、国家级社会体育指导员
  19、卢海筠 亳州市公路管理局总工程师、高级工程师
  20、黄艳梅 亳州市产品质量监督检验所正高级工程师
  21、陈富中 亳州市原节能技术研究所工程师
  22、刘国英 安徽古井集团有限责任公司技术中心主任、酿酒师一级、正高级工程师
  23、侯怀奇 谯城区奇手恒康缘盲人医疗按摩所所长、保健按摩师一级
  24、孟祥松 安徽省中医药科学院亳州中医药研究所副所长、主任中药师
  25、李运华 亳州市产品质量监督检验所副所长、高级工程师
  26、孙守国 安徽九洲方圆制药有限公司副总经理、副研究员
  四、优秀人才(42人)
  1、洪怀中 亳州司尔特生态肥业有限公司副总经理、工程师
  2、宁 坤 安徽华扬服饰有限公司 副总经理
  3、马 峰 天马(安徽)国药科技股份公司董事长
  4、吴佳奇 安徽上元新型家居材料有限公司董事长
  5、行涡汾 安徽远东重型机械有限公司执行董事、二级技师
  6、侯伟峰 安徽智扬门业有限公司总经理
  7、张建西 蒙城县板桥中学高级教师
  8、包根胜 亳州学院教育系主任、副教授
  9、王东颖 亳州一中高级教师
  10、范广杰 涡阳县梁岭小学高级教师
  11、沙学君 涡阳县第四小学高级教师
  12、徐玉松 亳州学院副教授
  13、江许胜 亳州职业技术学院基础教学部主任、教授
  14、王 娟 蒙城县逍遥路小学高级教师
  15、过高峰 蒙城县第一人民医院心血管内科主任、主任医师
  16、李献华 亳州市华佗中医院副院长、副主任中医师
  17、王少华 亳州市人民医院副主任护师
  18、王中瑞 利辛县中医院副主任医师
  19、刘强林 亳州市疾病预防控制中心副主任医师
  20、徐仁权 亳州市华佗中医院针灸科主任、主任中医师
  21、赵 东 利辛县人民医院副主任医师
  22、于侠贞 蒙城县畜牧局高级兽医师
  23、冯 斌 亳州市农科院副院长、农艺师
  24、谭现祥 谯城区红顺生态瓜菜种植农民专业合作社理事长
  25、杨倩倩 安徽泓森高科林业股份有限公司副总经理、副研究员
  26、葛 军 蒙城县农业技术推广中心高级农艺师
  27、李秀龄 涡阳县菜篮子工程办公室主任、高级农艺师
  28、闵 霞 谯城区文化馆副研究馆员
  29、杨永超 亳州市作协副主席
  30、陈芳清 涡阳县青少年活动中心主任、高级教师
  31、胡卫国 蒙城县广播电视台总编室主任、记者
  32、潘克军 亳州市书画院副院长、三级美术师
  33、张龙龙 亳州市体育局全民健身推广中心暨五禽戏推广中心国家级社会体育指导员
  34、何宏魁 安徽古井集团有限责任公司酿酒师一级、高级工程师
  35、廖春香 亳州市艺苑职业培训学校西式面点师一级
  36、刘晶晶 亳州技师学院电子设备装接工三级
  37、孙 丽 安徽双轮酒业有限责任公司品酒师三级
  38、张 林 亳州市艺苑职业培训学校中式烹调师一级
  39、支 涛 安徽金不换白酒集团品酒师一级
  40、孟利军 北京同仁堂(亳州)饮片有限公司主管中药师
  41、穆二廷 亳州市产品质量监督检验所主管中药师
  42、江拥军 涡阳县市场监督检验所副所长、副主任药师
  如有情况需要反映的,请于2018年7月9日至7月13日向市人才办口头、书面或通过举报邮箱反映(电话:0558-5555180;邮政编码:236800;电子邮箱:bzsrcb@163.com)。

 

中共亳州市委组织部
2018年7月9日

扫一扫在手机打开当前页